+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости
Саженцы сливы сорта «Эмпресс»

18.04.2015

Саженцы сливы сорта «Эмпресс»

Как известно, слива – одно из самых урожайных пород косточковых растений. К тому же, она отлично приспосабливается к почве и климатическим условиям.  А о скороплодности даже и упоминать не следует, так как это давно всем известно. На сегодняшний день саженцы сливы сорта «Эмпресс» довольно популярны. Они есть практически в каждом саду.  Плоды этого плодово-ягодного растения можно употреблять как в натуральном, свежем виде, так и в консервированном. Из сливы можно также сделать настой, отвар или множество самых различных добавок к пище.

Купить саженцы сливы сорта «Эмпресс» любой желающий может в питомнике Крыма. Только у нас вас ждет огромное разнообразие плодово-ягодных сортов сливы. Совершать покупки у нас не только легко, но и быстро. Менеджеры работают качественно и слажено, они с легкостью и удовольствием ответят на любой поставленный вопрос. При желании, клиент также может получить квалифицированную и бесплатную консультацию агронома.

Любопытные факты:

  • Плоды сливы имеют свойство нормализовать уровень холестерина в крови. Они содержат клетчатку и пектин. А, как известно, именно эти два вещества, связывая вредные элементы  непосредственно в самом кишечнике и выводят их с организма.
  • Большим успехом плоды этого растения пользуются и в индустрии красоты. Экстракт плодов сливы содержится во многих косметических продуктах, которые призваны омолаживать кожу и повышать ее тонус.
  • Саженцы сливы сорта «Эмпресс» могут иметь различное количество разветвлений. Этот фактор напрямую связан с видом сливы. К примеру, саженцы европейской сливы имеют намного меньше побегов, чем японская слива.
  • В составе много витамина Р, который укрепляет сосуды и благотворно влияет на повышенное давление. При переработке этот витамин сохраняется.
  • Еще в сливах много витамина Е. При этом количество данного вещества многократно превышает такие плоды, как мандарины, апельсины, вишни, груши, черешни.
  • Семя и листья этого растения весьма ядовитое. Это обусловлено наличием цианида водорода. Для человека это вовсе не опасно, а вот для птиц не желательно.

С помощью этого не хитрого плода можно укрепить печень и очистить от токсинов организм. Сливы рекомендуют употреблять при гипертонической болезни и заболеваниях почек. Купите саженцы сливы сорта «Эмпресс»  и вы сможете сами убедиться в том, что ничего вкуснее этих плодов просто нет. Этот сорт славится большим размером плодов. Если посадить сливу и вырастить ее в благоприятных условиях и подходящем климате, то можно получить плоды массой более ста грамм.