+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

13.03.2016

Как поливать саженцы

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Каждое дерево, в разные периоды жизни, требует особый уход. Если не учитывать такие факторы, то развитие может быть замедлено, а урожайность низкой. Не нужно забывать и о верной информации, как поливать саженцы, потому что, только основываясь на ней, можно достичь небывалого успеха в Вашем деле! Именно об этом сегодня и будет идти разговор.

Сначала необходимо уточнить, как поливать саженцы непосредственно после посадки правильней всего. В первый год полив должен быть большим, примерно 2 ведра воды за раз, но не частым. Не стоит забывать и о том, что разные растения любят влагу по-своему. Некоторым необходим постоянный уход с обильным поливом, другим хватит и 1 ведра за раз. Каждый садовод сам решает, каким образом это будет организовано – распыление или ручным способом. В любом случае необходимо помнить о том, что вода должна распространяться на прикорневую зону, а не где-то там, поэтому лучше всего сделать специальные «бортики» для того, чтобы вода не выходила за пределы посадочной ямы.

Опытные садоводы утверждают, что нужно внимательно следить за состоянием деревца.

Если в Вашем регионе и так много дождей, то иногда дополнительная влага может быть губительна. Если наоборот, то тогда нужно обращаться к этой части ухода чаще.

Еще одно важное правило, как поливать саженцы, - полив должен быть обильным. Если Вы будете это делать часто, но маленькими порциями, то корни будут стремиться не вглубь земли, а ближе к верхнему слою. Как Вы понимаете, это совершенно неправильно, потому что летом они будут подсыхать, а зимой подвержены к обморожению.

После первого года можно убавлять количество поливов. Такое действие нужно будет совершать только при необходимости – в жаркую погоду или при долгом отсутствии дождей.

Как можете увидеть, данный пункт по уходу за растением довольно прост.

Но не нужно забывать о том, что иногда верное отношение к саженцу может решить все проблемы. Если изначально растение было куплено больным, то для нахождения верного выхода из такой ситуации придется потратить значительное количество времени и сил. Наш интернет-магазин предлагает достойный товар, чтобы Вы могли сделать собственный сад настоящим райским местом! Выбирайте своего нового любимца среди огромного ассортимента, чтобы весной увидеть прекрасное цветение, а зимой насладиться вкуснейшими блюдами из плодов.

Изучив наш сайт, Вы можете найти еще больше полезной информации!