+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

06.04.2016

Советы по посадке саженцев груши

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Груша – это одно из самых прихотливых и капризных деревьев. Ее плоды богаты витаминами и поэтому обязательно хоть одно деревце груши должно расти в каждом саду. Забота об урожае начинается с момента посадки, выбора места и времени.

Советы по посадке саженцев груши помогут оптимально выбрать, куда и когда лучше высаживать.

Когда лучше высаживать грушу?

Это теплолюбивое растение требует особого подхода к выбору времени: если вы житель северной полосы, то однозначный совет – весна. За весну-лето деревце успеет окрепнуть и набраться сил, чтобы пережить холодную зиму (конечно при соответствующем уходе). Жителям южной полосы рекомендуем сажать грушу осенью, а для садоводов средней полосы за весеннюю посадку говорит тот факт, что можно не бояться морозов, что за лето дерево окрепнет. Однако осенью гораздо более широкий выбор саженцев, осенние саженцы отличаются большей морозостойкостью.

Выбор и подготовка места.

Для высадки груши подойдет солнечное место, защищенное от ветра с отсутствием близ протекающих грунтовых вод. Дерево не любит влаги, а также плохо приживается на плотных глинистых почвах. Если в Вашем саду растет рябина, то высаживайте грушу подальше от нее, т.к. у этих деревьев одинаковые вредители.

Яму, независимо от времени посадки, нужно выкапывать осенью, чтобы избежать усадки почвы. Выкапывать ее нужно примерно за 3 недели до предполагаемой посадки. Ширина ямы должна составлять около метра, вглубь – до 50 см в зависимости от степени развития корневой системы саженца. Как вариант – сделать ее глубже и насыпать смешанной с торфом и удобрениями (только не азотными) землей.

Взрыхленная на дне земля и сделанные по бокам насечки помогут улучшить воздухопроницаемость и послужат дополнительным стимулом для роста корней. В центре вбейте колышек, т.к. молодой саженец нуждается в подвязке.

После посадки следует засыпать лунку плодородной землей и полить двумя ведрами воды.

Как обрабатывать саженец перед посадкой?

Осмотреть и удалить все поврежденные, засохшие веточки и корешки. Опустить на пару часов в ведро с водой. После посадки засыпать плодородной почвой, и полить двумя ведрами воды.

Эффективный способ посадки от опытных садоводов.

Некоторые садоводы по старому способу: подрезают самые толстые корни см на 10, обрезают верх саженца, удаляют все веточки, оставляя палку до 80 см в высоту. Дно ямы рыхлят и выкладывают по периметру десяток куриных яиц или скорлупу. Подготавливают смесь: землю смешать с золой в равных пропорциях, развести водой. Подготовленную смесь вылить в яму, насыпать небольшой слой земли, установить саженец так, чтобы корневая шейка была на одном уровне с уровнем края ямы. Засыпать лунку землей, установить по периметру еще десять яиц или скорлупу и насыпать бугорок. После этого полить из лейки двумя ведрами воды. Срез дерева нужно замазать садовым варом или смесью земли с золой и водой. Саженец нужно подвязать.

Как ухаживать за саженцем груши?

Регулярный обильный полив и искоренение сорняков, подвязка не должна быть помехой для роста и развития деревца, вовремя проводить обработку от тли, муравьев и других вредителей, ежегодно удобрять землю. На следующий год побелить ствол дерева и немного подрезать ветви.