+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

21.05.2016

Советы по посадке саженцев яблони

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Яблоня – сколько песен и стихотворений посвящено этому дереву, Родиной которого считается территория Казахстана и Киргизии. Однако популярность его в России, Украине, Беларуси и распространенность на этих землях делает это деревце немного и нашим. По полезным свойствам яблоки превосходят все другие культуры. Достаточно просто вспомнить, что первый прикорм ребеночка – яблочко. Железо, витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты и многое другое – все это в одном плоде. Основой многих диет являются яблоки, а сколько вкусностей можно приготовить из них: компоты, пироги, шарлотки, десерты, компоты и варенья, салаты, печеные блюда для детей и многое другое.

В любом виде этот фрукт обладает огромной пользой для работы ЖКТ, состава крови, в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Еще одним бесспорным преимуществом является то, что вырастить эти деревца можно абсолютно в любой полосе нашей страны. Советы по посадке саженцев яблони помогут садоводам-любителям и новичкам вырастить это чудесное растение в северной, средней и южной климатических полосах.

Посадку на нечерноземных почвах и в холодных регионах чаще всего рекомендовано осуществлять весной. Однако яму необходимо заготовить в любом случае осенью, зимой в почве вымерзнут все вредители-насекомые, личинки. В Крыму, на юге Украины и России высаживать саженцы лучше осенью. В зависимости от ожидаемого плодоношения, вкусовых качеств, хранения и периода созревания, выберите необходимые сорта. Саженцы лучше брать однолетние.

Советы по посадке саженцев яблони – подготовка ямы, посадка.

За месяц до события, как минимум, следует подготовить посадочные ямы размером 1м – в ширину на 80 см – в глубину.

Верхние слои почвы откидываются на одну сторону, нижние – на другую. Посредине углублений устанавливается опора для подвязки культуры. Верхняя почва, как более плодородная смешивается с органическими удобрениями, навозом, компостом и засыпается в сделанные углубления. В момент посадки формируется лунка, саженец устанавливается, корни бережно расправляются во все стороны, следите, чтобы подпорка оставалась с южной стороны. Ствол подвязывается. Затем осуществляется полив 3-4 ведрами воды. Корни засыпаются землей.  Корневая шейка должна возвышаться над уровнем поверхности примерно на 5 см.