+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

27.05.2016

Советы по посадке саженцев фундука

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Фундук – полезнейшее растение. Орехи по своим качествам и составом являются в каком-то роде альтернативой мясу. Незаменимы в питании вегетарианцев, людей, занимающихся спортом, восстановлении после болезней. Обладают профилактическими и целебными свойствами. Прежде всего, это южное растение, очень теплолюбивое.

Однако вырастить его можно и в центральной полосе РФ.

Советы по посадке саженцев фундука помогут неопытным садоводам вырастить эту культуру на своем участке и ежегодно собирать богатый урожай. Для правильной посадки очень важно подобрать место, которое поможет создать хороший микроклимат. С западной или юго-западной стороны должна находиться изгородь, забор, препятствие, которое будет защищать от ветров, поможет увеличить температуру на пару градусов. Место должно быть освещенным, теплым, не продуваемым.

Советы по посадке саженцев фундука – почва, яма, время посадки.

Сажать это растение можно весной и осенью.

Чем холоднее район – тем больше подходит весенняя посадка и наоборот. Лучше всего растет и развивается на плодородных черноземах, суглинках, супесчаных хорошо дренированных почвах. Однако ему не подходят сухие, заболоченные, соленые и кислые земли с близ лежащими грунтовыми водами. Кислые участки требуют известкования. В черноземные нужно вносить перегной с песком для лучшей воздухопроницаемости. Яму нужно подготовить за полгода до планируемой высадки. При весенней посадке углубления готовятся осенью, а при осенней – соответственно, весной. За это время земля должна набраться влагой. Также в период подготовки вносятся необходимые удобрения. Посадочное углубление 50×50 заполняется верхним слоем грунта с добавленными удобрениями (фосфаты, калий, компост). В центре устанавливают подпору, к которой будет подвязываться саженец. Деревце окунается в болтушку, после чего высаживается. Корневища нужно аккуратно расправить. При посадке очень важно подсыпать на 15 см глубины несколько пригоршней с микоризой от лесного ореха. Корневая шейка должна быть заглублен на пару см, однако без прикрытия землей. Почву уплотните, саженец подрежьте от 5 почки. Обильно полейте в день высадки, а также через неделю. Приствольную почву замульчируйте.