+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

05.05.2017

Саженцы земляники в Крыму

 

 

 

 

Начиная облагораживать свой сад и заполнять его различными культурами, садовод встречается с рядом проблем. Например, многие не представляют где приобрести качественные саженцы земляники в Крыму, как подобрать их и высадить. А ведь это довольно трудная работа, с которой, даже благодаря интернету, справится не каждый. Множество нюансов и подводных камней встают преградой на пути к сладкому и обильному урожаю. Только обойдя их, вы сможете в полной мере насладиться ягодами.

Где купить правильную рассаду и как её выбрать

Всё же решаясь взяться за эту сложную работу, первым делом человек задумывается о покупке посадочного материала. Сперва необходимо определиться с сортом, чтобы максимально подходил для тех климатических условий, в которых будет произрастать. Благодаря трудам современных селекционеров сделать это довольно легко, даже если вы проживаете в самом суровом климате. Определившись, необходимо закупить рассаду. И с этим возникают, пожалуй, самые большие трудности. Чтобы минимизировать возможность приобретения больного ростка, стоит обращаться в питомники. Ведь:

  • Только там соблюдаются все технологические правила, законы и сроки выращивания;
  • Растения существуют в благоприятной среде, комфортной для роста и развития. Создается она с помощью специализированных механизмов, так что работает без перебоев;
  • Саженцы оберегают профессионалы, знающие что и когда нужно растению;
  • Товар продается с документом, удостоверяющим тип сорта, возраст и прочие характеристики.

Как сажать ростки: правила, советы и законы

После того, как вы приобрели качественную рассаду, остается грамотно её посадить. В том случае, если вы начинающий садовод и совсем не знаете азов посадки, то лучше обратиться на форумы или к знакомым профессионалам. Земляника, как и клубника, довольно теплолюбивая культура и не терпит холодных уголков. Постарайтесь найти самый солнечный участок земли, тогда растение будет получать необходимое количество света и радовать вас хорошим урожаем. Объединение питомников «Садовые традиции» может помочь вам, если разобраться в теме не под силу. Мы предлагаем не только отличные, недорогие и качественные саженцы земляники в Крыму, но и правильные, а главное, бесплатные советы. Консультант готов в любое время связаться с вами, ответить на вопросы, дать напутствие, а также помочь с выбором сорта или культуры.