+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

25.03.2016

Как сохранить саженцы

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Каждый садовод знает о том, что посадочный материал должен быть использован осенью, перед тем, как наступят первые холода. Но очень часто возникает один вопрос, как сохранить саженцы до весны, несмотря на разные факторы? В нашей статье Вы узнаете несколько секретов, позволяющие сохранить определенную культуру до более теплых времен.

Самым распространенным методом является прикапывание.

Стоит обратить внимание на то, что данное действие может проводиться только на солнечном участке, где нет близкой расположенности грунтовых вод. Перед прикопом нужно удалить отмершие корни, после вымачивания в чистой воде, чтобы подготовить саженец к зиме. После этого нужно укладывать деревца корнями на север, а верхушками на юг. Таки образом можно защитить растения от неблагоприятных погодных условий. Перед наступлением мороза необходимо засыпать землей данный «объект». Извлечь растения можно только в апреле месяце, после чего происходит посадка.

Иногда происходит так, что покупка была поздней или резко наступили морозы, как сохранить саженцы в такой ситуации? Для этого используются специальные ящички или полиэтиленовые пакеты. В субстрат, который уже находится в одном из контейнеров, помещают деревцо, расправляя корни. В таком виде можно хранить растение как в погребе, так и в холодильном помещении. Но не стоит забывать о том, что если воздух слишком холодный, то необходимо укутать ствол до разветвлений побегов. В таком виде деревцо чувствуют себя прекрасно.

Некоторые садоводы используют снег для сохранения саженца.

Упакованные в полиэтилен маленькие деревца прикапывают в снегу, если его слой составляет не меньше 15 сантиметров, а сверху присыпают опилками для того, чтобы предотвратить перепады температуры.

Теперь Вы знаете, как сохранить саженцы зимой, чтобы весной приступить к непосредственной посадке. Но не стоит забывать о том, что качественный материал может позволить Вам достичь ожидаемых результатов. Не только от хорошего ухода зависит развитие дерева! В нашем интернет-магазине представлено большое количество позиций, среди которых Вы можете приобрести даже экзотические культуры. Зачем себе отказывать в таком удобстве? Приобретайте то, что Вы уже давно хотели!

Пусть Ваш сад с каждой весной радует Вас больше и больше, а зимние морозы не будут помехой в достижении желаемого – большой приусадебной территории и вкусных плодов.