+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

06.04.2016

Советы по посадке саженцев персика

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Персиковые плоды – одни из самых любимых и взрослыми, и детьми. Польза от него существенна для организма человека – это макро- и микроэлементы, целый витаминный комплекс, включая витамин С, пектин, эфиры и органические кислоты, каротин и  др. Персики незаменимы при поддержании иммунитета, диетическом питании и при похудении, а также, если Вы занимаетесь спортом или работаете с большими нагрузками, а также, если в вашей семье есть дети. Эти фрукты не вызывают аллергии, питательны, очень полезны и вкусны. Поэтому, если в Вашем саду еще нет этого дерева, то советы по посадке саженцев персика помогут Вам вырастить прекрасные плодоносящие фруктовые деревья к радости, вкусности и здоровью всей семьи.

Выбор растения:

Подбирайте сорт, который хорошо приживется и сможет акклиматизироваться в вашем районе, для этого ознакомьтесь с его характеристиками, местом рождения, осмотрите кору (место повреждения должно быть зеленого, а не коричневого цвета) и корни: срезы посредине должны быть белыми.

Советы по посадке саженцев персика

Начинать подготовку следует с осени, именно тогда выбирают место, выкапывают ямы размером 50×50, удобряют почву, некоторые в этот период и приобретают саженец, прикапывая его на зимовку.

Но высаживать рекомендуется только весной, желательно ранней, как только набухнут почки. Земля ранней весной хранит большой запас влаги, морозы уже прошли и деревце, которое пока находится в состоянии покоя, успеет окрепнуть и адаптироваться.  

При высадке очень хорошо приживаются годовалые персики. Дерево обрезают, сохраняя 3 или 4 корпусные ветви , которые нужно подрезать, оставив 3-4 почки. Верхушку также срезают.

Предварительно обрежьте все сухие и поврежденные корешки, поместите корневище в воду на сутки. В подготовленном с осени углублении сделайте насыпь из плодородной заранее подготовленной витаминизированной и удобренной почвы. На этот холмик аккуратно высаживается саженец, расправляется корневая система и ямка засыпается.

Заметьте! Место прививки должно быть выше уровня земли на 5 см, его «животик» – смотреть на север. Почва утаптывается по направленности к стволу, мульчируется и обильно поливается 20-25 литрами воды (примерно 2 ведра).

Не забывайте, что растениям, как и людям очень нужен хороший уход, внимание и забота: вовремя подкармливать, подпитывать, удобрять его, и оно будет радовать вас сочными персиками долгие годы.