+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

18.04.2016

Советы по посадке саженцев абрикоса

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Абрикосы – теплолюбивые южные растения, плоды которого обладают просто невероятным количеством полезных веществ: инулин, органические кислоты, витаминый комплекс -  В, С, Н, Е, Р, А (каротин), макро- и микроэлементы - железо, серебро, калий, магний, фосфор, йод. Их назначают при лечении анемии, заболеваний крови, йододефиците, если нужно повысить гемоглобин и во многих других случаях. Незаменимые косметические свойства: мягкость, увлажнение, смягчение, бархатность кожи лица, ровный оттенок, нежная очистка – это добавление этих фруктов в состав масок. Заболевания почек, избыточный вес, сердечнососудистая система, авитаминоз, нарушение обмена веществ сигнализируют о том, что пора включить абрикосы в рацион. Советы по посадке саженцев абрикоса помогут вырастить это солнечное дерев в вашем саду, и каждый год наслаждаться вкусным и полезным урожаем. Кроме того, помните, что абрикосные плоды – это сырье для кураги или урюка, которые обогатят организм недостающими макро и микроэлементами зимой, а также для заготовки компотов, джемов и варенья.

Советы по посадке саженцев абрикоса. Выбираем место и время.

Залог хорошего развития растения – дренажная, удобренная, сбалансировано увлажненная почва.

Дно посадочной лунки присыпать некоторым количеством гравия или щебня, подойдет и керамзит, после чего засыпать данную смесь древесной золой или углями, аммиачной селитрой и другими минеральными органическими удобрениями и все это присыпать слоем плодородной земли. Углубление для посадки должно быть примерно 80×80, корни засыпаются верхними слоями земли, которые более питательны, а верхняя часть, которая утаптывается – грунтом с нижнего слоя ямы. Практически все отверстие заполняется так, чтобы после высаживания, саженец находился на возвышении. Его корневая шейка с учетом того, что почва осядет, должна оказаться см на 3 выше края поверхности.

Корни раскладывайте очень аккуратно, они не должны загибаться кверху.

После того, как деревце установлено, засыпано и притоптано, его нужно полить 1-2 ведром воды. Для этого сделайте небольшую канавку вокруг, так, чтобы при поливе не повредить и не размыть корневища. Весенняя посадка – оптимальный вариант, но можно и ранней осенью. Расположение вблизи ограждений и домов, а также любых построек – не рекомендовано, т.к. эта южная культура достигает крупных размеров и ей нужен простор и солнце.