+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

21.04.2016

Советы по посадке ореха

 

 

 

 

 

саженцы wbnhecjds[

Грецкий орех – это особо ценный продукт в рационе каждого человека. Полезные свойства его применяются в медицине, косметологии, лечении раковых и кожных заболеваний, сахарного диабета, сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ и многих других. Целебное воздействие оказывается благодаря уникальному составу плода: витамины группы В, А, F, Е, полноценные растительные белки, ценные макро- и микроэлементы, включая йод, железо, калий, магний и др. Орехи включают в различные диеты, лечебные и для похудения, а также используют при авитаминозе, анемиях, для улучшения иммунитета, повышения тонуса. Отмечены высокие полезные свойства при лечении и профилактике мужских заболеваний, улучшение потенции. Широкое применение данный продукт нашел в кулинарии: салаты, выпечка, отдельное употребление, добавление в соусы и т.д. Если вы сторонник здорового образа жизни, заботитесь о своих детях и внуках, то на вашем участке обязательно должно произрастать это чудесное дерево. Советы по посадке саженцев грецкого ореха помогут вырастить долголетнее полезное деревце, которое будет вас радовать замечательным урожаем не одно поколение.

Урожайность колеблется в пределах – 20 -300 кг.

Советы по посадке саженцев ореха. Подготовка и выбор места, ямы, времени. Для разных климатический условий подходит свое время года: в холодных районах – это однозначно ранняя весна, в южных – благоприятна осенняя посадка, а областях с умеренным климатом хорошо приживаются и весной, и осенью. Почвы в которых культура комфортно себя чувсвует – это влажные суглинки с малым количеством песка. Яма формируется в день события, размеры ее должны варьироваться в пределах 70 на 80. Хорошо удобрить почвенный состав – смесь навоза, компоста, суперфосфатов и золы – идеальный вариант. Это удобрение и вносится в готовое углубление, затем присыпается слоем грунта и устанавливается саженец.

Корни расправляются горизонтально, без закругления вверх и вниз.

Присыпаются и приминаются по направлению от малых корешков к большим – к центру. Верхние корневища не должны располагаться глубже 7-8 см  от поверхности. Посаженное растение подвязывается к опоре и обильно поливается 1,5-2 ведрами воды. Для этого вокруг него формируется небольшая канавка. Мульчирование почвы будет полезным для развития и роста ореха. Первый полив после посадки провести через 2 недели, дальше – раз в пару месяцев.