+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

24.05.2016

Советы по посадке саженцев граната

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Гранат – теплолюбивое, достаточно неприхотливое к окружающим условиям растение, вырастить которое можно в южной и средней климатической полосе нашей страны. Прежде всего, ценность его мякоти – уникальный состав для хорошего состояния крови, полезные витамины 4 групп, макро- и микроэлементы, белки, аминокислоты. Практически гранатом можно заменять мясные блюда при вегетарианстве, незаменим он при анемиях, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, укрепления и придания эластичности стенкам сосудов, нормализации работы органов ЖКТ и многих других патологиях. Приживается эта культура достаточно легко, плодоносит около 50 лет. Советы по посадке саженцев граната помогут абсолютно каждому садоводу вырастить данное растение на своем участке.

Во-первых, гранатовый кустарник самоопыляющийся, поэтому даже одно дерево способно обильно плодоносить.

Во-вторых, самое главное требование к почве – чтобы она не была соленой и болотистой, с близ проходящими грунтовыми водами. Прекрасные показатели дает на питательных суглинках, песчаниках, щебенистых хорошо дренированных грунтах. Единственный нюанс: тяжелые глинистые почвы можно перемешать с речным крупным песком, а в песчаные добавить плодородную землю. Удобрять во время посадки категорически нельзя. Яму подготовьте за 3 месяца до планируемого события, тогда же внесите органические, калийные и фосфатные удобрения. Выберите теплое солнечное, защищенное от ветров место, выкопайте яму размером 60-60-60, засыпьте подготовленной почвенной смесью, поливают. Во время посадки саженцы нужно заглублять примерно на 5см, хорошенько полить. Если на зиму вы собираетесь укрывать растеньице землей, по высаживание проводите на южных склонах с наклоном 45 градусов. По аналогии с некоторыми сортами винограда кустарник прикрывается землей.

Многие садоводы-любители применяют мешковину, чтобы защитить дерево от зимних морозов.

Советы по посадке саженцев граната – о плодоношении. Если гранат зацвел в 1-2 год, то оставьте не более 2 соцветий. В последующем увеличивайте нагрузку постепенно. Околоствольную лунку нужно регулярно мульчировать (ежегодно), два раза в год подкармливать удобрениями, поливать не чаще раза в неделю, т.к. гранатовые хорошо переносят жару и засуху. При посадке землю нужно хорошо утрамбовать, чтобы не осталось воздушных прослоек.