+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

30.05.2016

Советы по посадке саженцев крыжовника

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Кто из нас не пробовал бабушкино варенье из крыжовника. Эта чудесная во всех смыслах ягода применяется для приготовления варенья, вина, настоек, пастилы, компотов, в десертах, при приготовлении суфле и пирогов и т.д. Но мало кто знает о том, что по объему витамина С эта ягодка соперничает со смородиной, что она успешно применяется для лечения и профилактики многих заболевании, анемий, женских болезней. Всего один плод этого куста содержит просто невероятное количество витаминов, ценных макро- и микроэлементов, железо, фосфор, калий, магний, органические кислоты, клетчатку и т.д. По условиям произрастания это одна из самых неприхотливых культур, которую благодаря нашей рубрике Советы по посадке саженцев крыжовника вы сможете вырастить в любом уголке России, Украины, Беларуси и др. стран.

Подготовка места, время посадки, копаем яму.

Крыжовник – это очень светолюбивое растение, поэтому высаживать его нужно на солнечных, ровных не ветреных участках. Требования к составу почвы у него крайне низки: он приживается повсеместно на любой земле. Единственное требование – отсутствие заболоченности и залежи грунтовых вод от 1 м от поверхности. Посадка во всех регионах идентичная, только нужно правильно подобрать сорт для своего климата. Оптимальные времена года для события – ранняя весна, еще до набухания почек, поздняя осень, но до наступления заморозков.

Если на вашем участке почва крайне истощена, то следует ее заранее подготовить – внести органические, калийные, суперфосфатные удобрения в подготовленные ямы, перемешать с верхними слоями почвы.

Советы по посадке саженцев крыжовника рекомендуют выкапывать яму размером 40×50. На одну треть она должна быть засыпана плодородной смесью, корешки саженца должны быть примерно 20 см. Поврежденные, подгнившие нужно обрезать. Аккуратно расправьте корешки в стороны, присыпьте землей, притопчите и обильно полейте. Что касается веток, то их также нужно обрезать, все молодые побеги срезаются, оставляют 3-5 почек. Растеньице нужно углублять на 4-5см от предыдущей посадки, корневую шейку заглубляют на пару см. Поливать по мере надобности, периодически вносить органику, компост, обязательно рыхлить почву, особенно глинистые. После посадки замульчируйте лунку. Помните, что осенью нельзя вносить азотные удобрения.