+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

14.06.2016

Советы по посадке саженцев кизила

 

 

 

 

 

Мы предлагаем вам:

  •  - Саженцы яблони, груши, сливы, персика, черешни, нектарина  от 200 рублей;
  •  - Саженцы вишни, инжира от 180 рублей;
  •  - Саженцы абрикоса от 170 рублей;
  •  - Саженцы малины от 50 рублей;
  •  - Саженцы миндаля, фундука от 250 рублей;
  •  - Саженцы клубники от 15 рублей;
  •  - Саженцы ежевики от 100 рублей;
  •  - Саженцы винограда от 150 рублей;
  •  - Саженцы хурмы от 350 рублей;
  •  - Саженцы зизифуса от 400 рублей;

саженцы wbnhecjds[

Кизил – очень полезная ягода, которая многим известна своим вкусом и ассоциируется с югом и отдыхом в этих краях. Дикие виды этого растения действительно произрастают в южных регионах страны. В настоящее время его выращивание практикуют садоводы в разных регионах. Изначально многих пугают вопросы о том, насколько сложно это растение вырастить. Что касательно посадки и дальнейшего ухода, то это вовсе не самый сложный этап. Намного сложнее высадить неокрепшие саженцы таким образом, чтобы они быстро прижились. После этого они будут развиваться самостоятельно, радуя вас вкусными плодами.

Советы по посадке саженцев кизила будут полезны каждому, кто никогда ранее не сталкивался с этой работой.

Если говорить о приусадебных участках, то в их пределах выращивают окультуренные виды этого растения. Примечательно, что ягоды этих сортов имеют более крупные размеры, а цвет их яркий. Вкусовые качества во многом зависят от особенностей того или иного сорта, а также срока созревания. Нужно заметить, что кизил является весьма морозоустойчивым растением, то есть оно может без вреда переносить отрицательную температуру вплоть до -35-ти градусов. Негативно влияют на рост саженцев сильные и частые туманы, а также выпадение осадков. Примечательно, что это растение цвете на протяжении месяца, что дает ему возможность успешно развиваться даже в неблагоприятных для него условиях.

Саженцы нужно высаживать в возрасте одного-двух лет, при этом их высота должна быть не менее одного метра и не более полутора метров. Корни высушивать перед высадкой попросту недопустимо, так как в противном случае они не будут выполнять свои функции должным образом. Целесообразно закрывать корни влажной тряпкой или помещать их в мокрые опилки. Перед посадкой нужно замочить корни на десять часов в воде. Для достижения наилучших результатов целесообразно использовать земляную болтушку, в которую нужно добавить гетероауксин. Глубина посадочных ям не должна превышать сорока сантиметров, а ширина шестидесяти. Если почва предварительно не была подготовлена, то размеры лунок нужно увеличить. Яма внизу должна быть заполнена плодородным слоем почвы, который смешивается с органическими удобрениями.

Как видите, сложного в этом деле нет ничего.

Надеемся, что приведенные в этой статье советы по посадке саженцев кизила были для вас полезными. Если следовать им, то в дальнейшем не придется сталкиваться с плохой урожайностью или хлопотами по уходу за этим растением.