+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

21.02.2017

Советы по посадке малины

 

 

 

 

 

 

Малина является самой распространенной кустовой культурой на садовых участках. Пожалуй, по популярности ее обгоняет только клубника и крыжовник. Она многофункциональна и вкусна, как в чистом, так и в обработанном виде. Но взрастить сладкую ягоду, одного урожая которой хватит и на продажу, и на собственное пользование, не так просто. Советы по посадке саженцев малины, которые помогут вырастить гордость вашего сада, можно получить у нас на сайте совершенно бесплатно. Выращивайте малину и получайте запас вкусных витаминов.

Правильная посадка – одно из ключевых условий объемного и вкусного урожая

Сажать малину можно летом, весной и даже осенью. Не следует сажать кусты в тень, там они плохо сформируются и, скорее всего, погибнут зимой. Стоит тщательно подбирать саженцы, они должны быть побегами средней толщины с развитой корневой системой. Перед самой высадкой их лучше окунуть в раствор коровяка с глиной, а также обрезать, оставив примерно 35 сантиметров. Не следует допускать большого заглубления в почву при посадке, это приведет к замедленному формированию, а в последствии и гибели растений. В конечном итоге, корневая шейка растения должна быть на уровне поверхности земли. После всех манипуляций мульчируйте почву вокруг будущего кустика, это сохранит влагу. Такая кропотливая работа гарантирует правильное формирование растения.

Верный уход – второе условие хорошего урожая

Получив грамотные советы по посадке малины, проблем с этим этапом у вас не будет. Но этим дело не ограничивается. Малина – ягода не прихотливая, но без ряда определенных действий она может не выжить. Уход за этой культурой подразделяется на 3 периода. Весенний: первым делом стоит провести ревизию кустов, выявить все недочеты и удалить их, после этого подвязать и обрезать ветви. Весной следует обработать малину от вредителей, а также удобрить ее. Летний: самый простой период, необходимо лишь поливать, рыхлить, опрыскивать и удалять побеги. Осенний: после сбора урожая нужно обрызгать кусты от оставшихся насекомых, а после, изредка, удалять слабые побеги. Да, это все может показаться сложным, но результат порадует, и вы забудете о потраченных силах.