+7(978)591-62-36

Звоните и пишите на WhatsApp:
+7(978)591-62-36

pitomnik.kryma@mail.ru



Ваша корзина пуста

Купить земельный участок сельхозназначения в Крыму с гарантией качества!

Новости

05.03.2017

Где купить саженцы яблони Крым

 

 

 

 

 

Трудно представить себе садовый участок без яблони. Это, пожалуй, самая распространенная культура. Она известна в основном из-за того, что яблоня довольно непривередлива и не нуждается в сложном уходе. Однако, чтобы вырастить хорошее дерево все же придется постараться. Где купить саженцы яблони Крым и как их правильно посадить, скажут вам наши консультанты. Чтобы дерево правильно сформировалось и дало объемный урожай, нужно соблюсти три важных правила: здоровый росток, грамотная посадка и правильный уход.

Перед покупкой ростка нужно удостовериться в его качестве и здоровье

Проверить стебель на повреждения, изучить документы, дату посадки и прочее. Саженец должен иметь несколько скелетных веток и разветвленную корневую систему. Также, его возраст должен быть не меньше 2-3 лет, так как за это время он набирает питательные вещества и обретает силу. Выбрав хороший присадок, его необходимо подготовить. Исследовать все почки и удалить те, которые смотрят вверх. Это важно, так как в будущем они вырастут и будут расти под острым углом, конкурируя со стволом. Обрезать стоит и верхушку, это даст возможность дереву развивать боковые ветки. Особенности саженца, его сорт, предполагаемый размер дерева и прочую информацию вы можете узнать у консультанта на сайте.

Наш товар отличается своим качеством и приемлемой ценой

Разобравшись, где купить саженцы яблони Крым подходящего вам типа, необходимо будет позаботиться об уходе и посадке. Ведь даже самый могучий росток не гарантирует полного успеха. Яблоня – неприхотливое растение, поэтому начать высадку можно уже тогда, когда температура держится выше ноля. Перед высадкой нужно приготовить лунку. Сделать это лучше за 7-10 дней до начала посадочных работ. Выкапывая ямку, стоит отделять верхний слой почвы от нижнего, так как первый более плодородный.  После успешной высадки, нужно поухаживать за молодым деревцем. Оно нуждается в опоре, так что лучше подвязать его к колышку. Сразу после высадки саженец следует полить 30-40 литрами воды. На протяжении формирования дерева, нужно непрерывно за ним ухаживать: своевременно поливать, защищать от морозов, вредителей и болезней, а также обрезать крону, чтобы она развивалась правильно. Приобретайте саженцы на нашем сайте, советуйтесь с консультантом и возводите свой яблоневый сад.